Home  |  Vereinsleben  |  Wettkämpfe & Ergebnisse  |  Galerie  |  Kontakt  |  Gästebuch  |  Forum  |   Links  |  Tegernbach
Schützensaison 2014/2015
hier geht es zum ARCHIV


Ergebnisse des 7. Tegernbacher Cross-Biathlon

JUGENDBIATHLON (kurze Strecke)

CROSS-BIATHLON

Mannschaftswertung

Nach Zeit
Platz Zeit Mannschaft Strafrunden Fahrer 1 Fahrer 2 Fahrer 3 Fahrer 4
1 1:18:02 Radleck 1 19 Rossmanith Pirzel Steinhard Schmechta
2 1:24:41 11+1 Freienried 8 Steinhard Steinhard Ampenberger Steinhard
3 1:27:40 Radleck 2 23 Knoll Steinhart Knoll Richter
4 1:30:18 Tegernbach 1 7 Mayr Braumüller Kernle Mayr
5 1:31:38 RSC Mering 28 Friedl Weiß Borger Weiß
6 1:36:05 Tegernbach 2 9 Greif von Vogt Foigtmannsberger Mayr
7 1:36:20 Vogach 14 Huber Kiser Kofink Karl
8 1:37:58 Steinbach-E. 17 Vogt Dellinger Fessl Wecker
9 1:38:27 Hechenwang 5 Gattinger Mayr Gattinger Steer
10 1:39:38 Merching 12 Herrenböck Greppmeir Greppmeir  Schneemayr
11 1:42:23 Alu Leitl 13 Voss Jöhnk Hoffmann Möller
Disqual. 1:42:51 Heinrichshofen 14 Schreiber Ernst Ziegler Schönwetter

Am Zielsichersten
Platz Zeit Mannschaft Strafrunden Fahrer 1 Fahrer 2 Fahrer 3 Fahrer 4
1 1:38:27 Hechenwang 5 Gattinger Mayr Gattinger Steer
2 1:30:18 Tegernbach 1 7 Mayr Braumüller Kernle Mayr
3 1:24:41 11+1 Freienried 8 Steinhard Steinhard Ampenberger Steinhard
4 1:36:05 Tegernbach 2 9 Greif von Vogt Foigtmannsberger Mayr
5 1:39:38  Merching 12 Herrenböck Greppmeir Greppmeir  Schneemayr
6 1:42:23 Alu Leitl 13 Voss Jöhnk Hoffmann Möller
7 1:36:20 Vogach 14 Huber Kiser Kofink Karl
Disqual. 1:42:51 Heinrichshofen 14 Schreiber Ernst Ziegler Schönwetter
8 1:37:58 Steinbach-E. 17 Vogt Dellinger Fessl Wecker
9 1:18:02 Radleck 1 19 Rossmanith Pirzel Steinhard Schmechta
10 1:27:40 Radleck 2 23 Knoll Steinhart Knoll Richter
11 1:31:38 RSC Mering 28 Friedl Weiß Borger Weiß

Einzelwertung

Die Schnellsten
Platz Einzelzeit Name Vorname Nr. WK Strafrunden
1 0:16:30 Steinhard Christian 121 E 0
2 0:17:48 Pirzel Holger 92 E 2
3 0:18:02 Steinhard Michael 93 E 1
4 0:19:37 Steer Max 84 E 0
5 0:19:54 Gattinger Klaus 81 E 1
6 0:19:56 Richter Stefan 114 E 6
7 0:20:02 Steinhard Lorenz jun. 124 E 3
8 0:20:09 Rossmanith Daniel 91 E 9
9 0:20:27 Knoll Matthias 111 E 5
10 0:20:52 Huber Andreas 31 E 0
11 0:20:52 Mayr Sebastian 44 E 0
12 0:20:54 Friedl Peter 101 E 8
13 0:21:14 von Vogt Stephan 62 E 1
14 0:21:21 Herrenböck Klaus 71 E 3
15 0:21:31 Voss Christian 22 E 3
16 0:21:44 Kernle Christian 43 E 3
17 0:21:45 Steinhart Steffi 112 D 4
18 0:21:54 Karl Christian 34 E 4
19 0:21:55 Mayr Alfons 41 S 2
20 0:21:55 Weiß Richard 104 E 6
21 0:22:04 Schmechta Henry 94 E 7
22 0:22:44 Borger Thomas 103 E 6
23 0:22:57 Ampenberger Ulrich 123 E 4
24 0:22:59 Vogt Michael 11 E 3
25 0:23:01 Schneemayr Markus 74 E 3
26 0:23:23 Wecker Florian 12 E 1
27 0:23:32 Mayr Renate 61 D 0
28 0:24:23 Schreiber Daniel 53 E 4
29 0:24:36 Fessl Quirin 13 E 5
30 0:25:11 Steinhard Lorenz sen. 122 S 1
31 0:25:32 Knoll Silke 113 D 8
32 0:25:39 Foigtmannsberger Markus 63 E 6
33 0:25:40 Greif Christina 64 D 2
34 0:25:47 Braumüller Erwin 42 S 2
35 0:26:05 Weiß Ingrid 102 D 8
36 0:26:05 Greppmeir Jessi 72 D 1
37 0:26:12 Möller Rene 23 E 3
38 0:26:30 Kofink Martin 32 E 4
39 0:26:38 Hoffmann Markus 24 E 6
40 0:26:50 Mayr Franz-Paul 82 S 0
41 0:26:59 Dellinger Kilian 14 E 8
42 0:27:01 Schönwetter Robert 54 E 5
43 0:27:04 Kiser Matthias 33 E 6
44 0:28:02 Jöhnk Mathias 21 E 1
45 0:29:11 Greppmeir  Silke 73 D 5
46 0:31:34 Ernst Johannes 52 E 3
47 0:32:07 Gattinger Daniela 83 D 4
disq. 0:19:53 Ziegler Fritz 51 E 2

Die Zielsichersten
Platz Einzelzeit Name Vorname Nr. WK Strafrunden
1 0:16:30 Steinhard Christian 121 E 0
2 0:19:37 Steer Max 84 E 0
3 0:20:52 Huber Andreas 31 E 0
4 0:20:52 Mayr Sebastian 44 E 0
5 0:23:32 Mayr Renate 61 D 0
6 0:26:50 Mayr Franz-Paul 82 S 0
7 0:18:02 Steinhard Michael 93 E 1
8 0:19:54 Gattinger Klaus 81 E 1
9 0:21:14 von Vogt Stephan 62 E 1
10 0:23:23 Wecker Florian 12 E 1
11 0:25:11 Steinhard Lorenz sen. 122 S 1
12 0:26:05 Greppmeir Jessi 72 D 1
13 0:28:02 Jöhnk Mathias 21 E 1
14 0:17:48 Pirzel Holger 92 E 2
15 0:21:55 Mayr Alfons 41 S 2
16 0:25:40 Greif Christina 64 D 2
17 0:25:47 Braumüller Erwin 42 S 2
18 0:20:02 Steinhard Lorenz jun. 124 E 3
19 0:21:21 Herrenböck Klaus 71 E 3
20 0:21:31 Voss Christian 22 E 3
21 0:21:44 Kernle Christian 43 E 3
22 0:22:59 Vogt Michael 11 E 3
23 0:23:01 Schneemayr Markus 74 E 3
24 0:26:12 Möller Rene 23 E 3
25 0:31:34 Ernst Johannes 52 E 3
26 0:21:45 Steinhart Steffi 112 D 4
27 0:21:54 Karl Christian 34 E 4
28 0:22:57 Ampenberger Ulrich 123 E 4
29 0:24:23 Schreiber Daniel 53 E 4
30 0:26:30 Kofink Martin 32 E 4
31 0:32:07 Gattinger Daniela 83 D 4
32 0:20:27 Knoll Matthias 111 E 5
33 0:24:36 Fessl Quirin 13 E 5
34 0:27:01 Schönwetter Robert 54 E 5
35 0:29:11 Greppmeir  Silke 73 D 5
36 0:19:56 Richter Stefan 114 E 6
37 0:21:55 Weiß Richard 104 E 6
38 0:22:44 Borger Thomas 103 E 6
39 0:25:39 Foigtmannsberger Markus 63 E 6
40 0:26:38 Hoffmann Markus 24 E 6
41 0:27:04 Kiser Matthias 33 E 6
42 0:22:04 Schmechta Henry 94 E 7
43 0:20:54 Friedl Peter 101 E 8
44 0:25:32 Knoll Silke 113 D 8
45 0:26:05 Weiß Ingrid 102 D 8
46 0:26:59 Dellinger Kilian 14 E 8
47 0:20:09 Rossmanith Daniel 91 E 9
disq. 0:19:53 Ziegler Fritz 51 E 2

Die schnellsten Damen
Platz Einzelzeit Name Vorname Nr. WK Strafrunden
1 0:21:45 Steinhart Steffi 112 D 4
2 0:23:32 Mayr Renate 61 D 0
3 0:25:32 Knoll Silke 113 D 8
4 0:25:40 Greif Christina 64 D 2
5 0:26:05 Weiß Ingrid 102 D 8
6 0:26:05 Greppmeir Jessi 72 D 1
7 0:29:11 Greppmeir  Silke 73 D 5
8 0:32:07 Gattinger Daniela 83 D 4

Die schnellsten Senioren
Platz Einzelzeit Name Vorname Nr. WK Strafrunden
1 0:21:55 Mayr Alfons 41 S 2
2 0:25:11 Steinhard Lorenz sen. 122 S 1
3 0:25:47 Braumüller Erwin 42 S 2
4 0:26:50 Mayr Franz-Paul 82 S 0

Vereinsmeister 2014/2015:

1. Platz: Simon Foigtmannsberger
2. Platz: Adreas Helgemeir   
3. Platz: Renate Mayr 

Ergebnisliste Jahresmeister2014/2015:

Rang Name Rang Vorjahr Klasse 2014-2015 2013-2014 2012-2013 2011-2012 2010-2011 2009-2010
1 Schwankhart Steffi 18 LG 184,5 < 10 x 182,8 185,4 187,1 183,3
2 Von Vogt Stephan 2 LP 182,7 180,7 179,7 181,6 178,9 179,3
3 Foigtmannsberger Simon 1 LP 180,5 180,8 180,3 180,4 181,1 179,5
4 Foigtmannsberger Markus 11 LP 178,8 168,3
5 Mayr Renate 3 LG 176,9 176,7 178,7 176,4 175,8 168,5
6 Helgemeir Andreas 13 LP 176,2 165,9 152,1
7 Mayr Andrea 4 LG 175 175,7 177,5 174 174,8 171,4
8 Raffke Ralf 36 LP 174,7 < 10 x 173,2 180,2 174,8 174,3
9 Fischbach Andreas - LG 174,3
10 Mayr Sebastian 10 LG 173,4 168,4 167,1 165 165,5 161,3
11 Greif Chrissi 14 LG 170,8 164,2
12 Seidl Dominik 12 LG Jugend 169,1 167,4 162,9
13 Keller Josef 5 LP 168,9 174,5 174,5 176,8 177 177,6
14 Mayr Monika 9 LG 167,3 169,1 166,3 167,5 155,1 162,5
14 Spörl Andreas 15 LG 167,3 163,1 161,5 163,1 163 165,4
16 Kiser Angela 16 LG Jugend 165,5 161,7 162,6 147,6
17 Mayr Alfons 8 LG 160,3 169,3 165,7 173,2 173,6 169,1
18 Höß Johanna 22 LG Jugend 156,1 < 10 x 143,9 133,1
19 Pschebezin Lea 19 LG Schüler 150,3 134,7 161,9
20 Kernle Hannah 21 LG Schüler 149,3 120,6 < 10 x
21 Franz Veronica 31 LG Schüler 129,6 < 10 x 134,1
22 Bayerle Michael 25 LG Schüler 128,3 93,9 < 10 x
23 Hahn Herbert 20 LG 128 126,9 130,6 137,1
24 Höß Andreas 6 LP < 10 x 172,8 174,4 171,8
25 Schäb Tilo 7 LG < 10 x 169,5 173,2 172,9 174,6 174,9
26 Kurz Lissi 23 LG < 10 x < 10 x < 10 x 162,4 166,1 158,8
27 Weißbrod Andreas 24 LG Jugend < 10 x < 10 x
28 Kiser Florian 26 LG < 10 x < 10 x 162,7 161,5 160,2 155,2
29 Kernle Günter 28 LG < 10 x < 10 x < 10 x
30 Engelmann Gerhard 29 LG < 10 x < 10 x < 10 x
31 Noatzk Stefan 32 LG < 10 x < 10 x < 10 x
32 Kurz Sandra 33 LG < 10 x < 10 x 169,7 173 171,4 167,9
33 Helgemeir Johann - LG < 10 x

Ergebnisse des Cross-Biathlons 2014:


Jugendbiathlon:

               




Home  |  Vereinsleben  |  Wettkämpfe & Ergebnisse  |  Galerie  |  Kontakt  |  Gästebuch  |  Forum  |   Links  |  Tegernbach
 
Copyright 2007-2013 by A.Spörl - Burgfrieden Tegernbach Free Website Templates
Design provided by Free Web Templates - your source for free website templates